Главная » Статьи » Статьи о ... » о ...

О награждении работников Саратовского авиационного завода Наркомата авиационной промышленности

НАГРАДИТЬ:

Орденом Ленина:

1. Левина Израиля Соломоновича    - директора завода
2. Никольскую Варвару Абрамовну    - строгальщицу
3. Пивоварова Григория Натановича    - главного инженера
4. Тер-Маркаряна Арутюна Макртчана    - бывшего гл. инженера
Фото
Фото
Фото
Фото

Орденом Трудового Красного Знамени:

1. Арсона Льва Давыдовича        - начальника СКО
2. Грачева Константина Андреевича     - начальника цеха
3. Комарова Валентина Ивановича    - начальника цеха
4. Коровина Георгия Васильевича    - слесаря
5. Мирошниченко Николая Яковлевича    - главного технолога
6. Мурыгина Павла Петровича    - слесаря
7. Попова Андриана Алексеевича    - начальника цеха
8. Петриченко Михаила Васильевича         - гл. механика завода
9. Самсонова Ивана Алексеевича         - мастера     
10. Синельщикова Константина Владимир    - ст. инж. конструктора
11. Ткачева Василия Александровича        - токаря
12. Трутанову Любовь Филипповну        - револьверщицу
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Нет фото
Нет фото
Фото
Нет фото
Нет Фото
Фото
Нет фото

Орденом Красной Звезды:

1. Аркадьева Дмитрия Васильевича        - майора Госбезопасности
2. Балакирева Афанасия Ивановича        - летчика
3. Болтоносова Николая Афанасьевича     - летчика-испытателя
4. Григорьева Михаила Дмитриевича         -  мастера
5. Григорьева Виктора Григорьевича        - зам. гл. конструктора    
6. Золотова Алексея Петровича        - парторга ЦК завода
7. Ильина Григория Ивановича        -  нач. отделения     
8. Кузнецова Николая Мироновича        - бортмеханика
9. Кудрявцева Кузьму Николаевича        - нач. транспортн. отд. НКВД железной дороги    
10. Надкорнечного Николая Петровича        - слесаря
11. Портнова Анатолия Семеновича        - зам. нач. производства
12. Петрова Михаила Васильевича        - нач. цеха
13. Попкова Виктора Владимировича         -нач. цеха
14. Родина Александра Николаевича        - ст. военного представителя
15. Ружьева Василия Ивановича        - нач. цеха
16. Титова Ивана Александровича        - зам. директора завода    
17. Уланова Николая Павловича        - зам. нач. цеха     
18. Фролова Константина Ал-дровича        - ст. конструктора
WIKI
Нет фото
Фото
Нет фото
Нет фото
Нет фото
Нет фото
Нет фото
Инфо
Нет фото
Фото
Фото
Фото
Нет фото
Фото
Фото
Нет фото
Нет фото

Орденом "Знак Почета”:

1. Богатыреву Анастасию Васильевну        - клепальщицу
2. Востокова Николая Васильевича        - нач. цеха
3. Глазкова Ивана Федоровича        - нач. отделения
4. Гинце Владимира Александровича         - летчика
5. Чеголя Сергея Степановича        - летчика
6. Дьяченко Ивана Ильича            - секретаря партбюро цеха
7. Двойнишева Владимира Андреевича        - сварщика
8. Дружинина Алексея Михайловича        - ст. инженера-расчетчика
9. Иванова Петра Сергеевича        - нач. цеха
10. Ильина Александра Николаевича        - пом. директора завода
11. Кабелевского Николая Филипповича     - нач. производства завода
12. Корабейникову Валентину Афанасьевну    - токаря
13. Молчанова Юрия Петровича        - зам. нач. ОТК
14. Морозова Константина Григорьевича     - начальника СКБ
15. Медведева Георгия Михайловича     -     начальника цеха
16. Назарова Якова Диамидовича        - нач. технологич. группы
17. Нагорного Ивана Ивановича        - столяра
18. Павлова Алексея Николаевича        - зам. старшего военпреда
19. Пчелинцева Павла Петровича        - зам. главного технолога
20. Рохманова Николая Григорьевича        - нач. отделения
21. Слуцкого Александра Яковлевича        - начальника цеха
22. Сапетова Вадима Константиновича        - летчика
23. Стопачинского Бориса Антоновича          -ст. инж. Главного Управления
24. Стаурина Виктора Антоновича        - ст. конструктора
25. Смирягина Александра Георгиевича     - летчика
26. Семина Петра Сергеевича        - моториста
27. Терезова Михаила Алексеевича        - нач. отделен. транспортн. управления НКВД.
28. Фаламеева Бориса Георгиевича        - зам. секретаря парткома
29. Храмова Михаила Федоровича        - токаря
30. Щербинина Николая Федоровича        - нач. отделен. железн. дор.
01Нет фото
02Фото
03Нет фото
04Нет фото
05Фото
06Нет фото
07Нет фото
08Нет фото
09Фото
10Фото
11Нет фото
12Нет фото
13Фото
14Фото
15Нет фото
16Фото
17Нет фото
18Нет фото
19Фото
20Нет фото
21Нет фото
22Нет фото
23Нет фото
24Нет фото
25Нет фото
26Нет фото
27Нет фото
28Нет фото
29Фото
30Нет фото

Медалью "За трудовую доблесть"

1. Абрамова Виктора Семеновича        - зам. нач. цеха
2. Аксенову Татьяну Павловну        - шорника
3. Антонова Владимира Николаевича          - зав. компрессорной
4. Белоедова Алексея Ивановича        - нач. цеха
5. Бережнова Андрея Ивановича        - зам. секретаря парткома
6. Булдакова Михаила Георгиевича        - столяра
7. Гендельмана Соломона Израилевича     - нач. отдела снабжения
8. Гольцева Николая Николаевича        - пом. нач. цеха
9. Громова Ивана Гавриловича        - нач. отделения
10. Данилова Николая Александровича     - мастера
11. Ивахненко Петра Игнатьевича        - нач. отдела
12. Ковыльского Федора Семеновича        - нач. цеха
13. Корсунова Петра Ивановича        - нач. бюро механизации
14. Костина Павла Ивановича        - мастера
15. Конюхова Константина Михайловича     -  зам. председателя завкома
16. Кудряшова Константина Михайловича     - секретаря комитета ВЛКСМ
17. Лагутина Ивана Фирсовича        - главного бухгалтера
18. Милохина Александра Степановича      - нач. отдела
19. Оралова Владимира Николаевича         - пом. нач. цеха
20. Пономарева Петра Тимофеевича        - гл. энергетика
21. Пономаренко Валентина Михайловича     - ст. мастера
22. Попова Николая Валентиновича        - старшего технолога
23. Попкова Николая Степановича        - секретаря партбюро цеха
24. Плоткина Ефима Абрамовича         - нач. группы СКБ
25. Ромашкина Василия Христофоровича     - нач. совхоза
26. Ростову Марию Алексеевну        - сварщицу
27. Розанова Германа Васильевича        - ст. мастера
28. Рубина Савву Ивановича            - конструктора
29. Скворцова Сергея Александровича    - зам. нач. цеха
30. Святославова Павла Андреевича        - зам. директора завода
31. Тикунову Нину Степановну        - фрезеровщицу
32. Тужилова Михаила Михайловича        - нач. бюро цехового контроля
33. Феклина Василия Николаевича        - наладчика
34. Харитошина Михаила Иосифовича        - нач. бюро цехов. контроля
35. Хордикова Николая Ивановича        - сварщика
36. Ширяеву Марию Андреевну        - револьверщицу
37. Шувалова Николая Васильевича        - слесаря
38. Языкова Кирилла Борисовича        - пом. военпреда
 

Медаль "За трудовое отличие"

1. Абрамовича Бориса Исааковича        - мастера    
2. Алешина Петра Васильевича        - бойца охраны
3. Алексеева Виктора Алексеевича        - ст. конструктора
4. Ахмыстова Алексея Ивановича        - модельщика
5. Бабкина Николая Осиповича        - нач. цеха
6. Баюнова Дмитрия Дмитриевича        - столяра
7. Дугина Александра Сафроновича        - слесаря
8. Давиденко Марию Ивановну        - гальваниста
9. Захарова Алексея Михайловича        - мастера
10. Калинина Михаила Павловича        - конструктора
11. Каменского Федора Ивановича        - теплотехника
12. Ключникова Василия Васильевича        - мастера
13. Конова Алексея Ивановича        - сварщика
14. Куликова Игната Игнатьевича        - термиста
15. Лебедева Ивана Терентьевича        - слесаря
16. Миляева Ивана Андреевича        - нач. отделения
17. Мукина Ивана Михайловича        - слесаря
18. Нестерова Ивана Алексеевича        - мастера
19. Попова Василия Александровича        - нач. технологич. бюро цеха
20. Рохмана Гершона Лейзеровича        - техника лаборанта
21. Сероглазова Михаила Георгиевича        - нач. отделения
22. Симонова Александра Павловича         - дюральщика
23. Синегубова Семена Степановича        - слесаря
24. Соколова Петра Алексеевича        - столяра
25. Сушилина Ивана Ивановича         - воентехника
26. Суздальцева Якова Яковлевича        - инженера расчетчика
27. Тимофеева Алексея Алексеевича        - ст. контрольного мастера
28. Тимофеева Петра Павловича        - диспетчера
29. Трофимец Аркадия Пименовича        - нач. технологич. бюро
30. Фенина Александра Алексеевича        - слесаря
31. Фролову Алевтину Степановну        - инженера-нормировщика
32. Черваткина Алексея Трофимовича        - дюральщика
33. Шалимова Николая Ивановича        - районного уполномоч. ж/д
34. Шацилло Василия Антоновича        - нач. спецмастерской
35. Щербакова Виктора Михайловича        - наладчика
36. Ягодинскую Веру Александровну        - фрезеровщицу
37. Ярцева Николая Ивановича        - уполномочен. 1 отделен. ж/д
 

 

Категория: о ... | Добавил: ОС (16.03.2018)
Просмотров: 48 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: