Главная » Статьи » Статьи о ... » о ...

2 июля 1945 года опубликованы Указы Президиума Верховного Совета СССР.

НАГРАДИТЬ:

Орденом Ленина

Бойцова Василия Васильевича    - главного инженера завода
Комарова Валентина Ивановича    - зам. нач. производства
Левина Израиля Соломоновича    - директора завода
Маркелова Михаила Николаевича    - слесаря
Попкова Виктора Владимировича    - начальника цеха
 

Орденом Красного Знамени

Краснокутского Бориса Ивановича    - летчика-испытателя  

Орденом Трудового Красного Знамени

Арсона Льва Давыдовича        - нач. конструкторск. отд.
Бернадского Ивана Фомича        - начальника цеха
Голдобина Ивана Парфеновича     - дюральщика
Егорова Петра Алексеевича        - токаря
Ефремову Матрену Игнатьевну    - клепальщицу
Корабельникова Ефима Петровича    - столяра
Латаева Сергея Степановича    - слесаря
Марчевского Георгия Васильевича    - нач. производства
Мирошниченко Николая Яковлевича    - главного технолога
Ольтецян Татула Сергеевича        - начальника цеха
Петрова Михаила Васильевича    - начальника цеха
Пивоварова Григория Натановича    - бывшего гл. инженера
Портнова Анатолия Семеновича    - зам. нач. производства
Сидоренко Ирину Сергеевну        - прессовщицу
Титова Ивана Александровича    - зам. директора завода
Уланова Николая Павловича        - зам. нач. цеха
Яковлева Павла Яковлевича        - секретаря парткома завода
 

Орденом Красной Звезды

Воронова Василия Ивановича     - секретаря РК ВКП/б/
Воронова Бориса Михайловича    - зам. нач. цеха
Востокова Николая Васильевича    - нач. цеха
Грачева Константина Андреевича    - нач. цеха
Давыдова Александра Ивановича    - слесаря
Доронина Ивана Семеновича    - зам. нач. цеха
Ильина Александра Николаевича    - пом. директора завода
Камчатова Алексея Николаевича     - нач. отделения
Копова Семена Васильевича     - зам. нач. цеха
Лемана Георгия Александровича     - конструктора
Ломакина Алексея Николаевича     - летчика
Мандрикова Федора Васильевича     - технолога цеха
Маклярского Вениамина Сергеевича    - механика
Милехина Николая Александровича     - летчика
Молчанова Юрия Павловича        - начальника ОТК
Соловьева Николая Николаевича    - клепальщика
Морозова Ивана Федоровича    - слесаря
Палагина Ивана Федоровича        - слесаря
Перепелкина Федора Сергеевича    - бывшего секретаря РК ВКП/б/
Пономарева Петра Тимофеевича     - гл. энергетика завода
Попова Андриана Алексеевича    - начальника цеха
Поповича Петра Павловича        - бывшего секретаря Обкома ВКП/б/
Сазонова Николая Ивановича    - инженера-электрика
Самойленко Семена Сергеевича    - нач. цеха
Сергунина Ивана Алексеевича    - столяра
Сейфи Талгата Фатыховича        - зам. нач. отдела
Силантьева Василия Петровича    - слесаря
Чебуркаева Николая Яковлевича    - слесаря
Шатрова Илью Ильича        - механика
 

Орденом "Знак Почета"

Абрамова Виктора Семеновича    - нач. цеха
Аграновича Михаила Вульфовича     - нач. цеха
Алексеева Ивана Павловича        - нач. бюро
Аникина Владимира Павловича    - формовщика
Антипенко Александра Ивановича    - нач. стройучастка
Архангельского Анатолия Константинов. - ведущего инженера
Ахмадеева Даббаса Мухаальмедовича  - нач. отделения
Белякова Дмитрия Георгиевича    - нач. цеха
Борзова Алексея Парфирьевича     - механика цеха
Вайнштейна Рувима Соломоновича     - зам. нач. цеха
Гайнианулина Мутыгула Миниатуловича    - конструктора
Горбань Анастасию Петровну    - директора ф/кухни
Гудкова Георгия    Андреевича    - лекальщика
Довбуша Афанасия Павловича    - бортмеханика
Лопатникова Павла Борисовича     - бригадира слесарей
Дудукина Константина Ивановича     - начальника цеха
Журбина Павла Исааковича        - нач. отдела
Закупо Ивана Петровича        - столяра
Зиневича Анатолия Михайловича     - зам. нач. цеха
Ионова Аркадия Федоровича    - нач. цеха
Казакова Михаила Степановича    - контрольного мастера
Капаева Ивана Алексеевича        - конструктора
Колчена Виктора Владимировича     - токаря
Константинову Наталью Максимовну     - резьбонарезчицу
Корнилова Ивана    Ивановича    - слесаря
Корнякова Алексея Фроловича    - ст. технолога
Краснощекова Ивана Сергеевича    - столяра
Кулиша Ивана Ивановича        - зам. гл. энергетика
Лапина Николая Никифоровича    - слесаря
Левина Григория Борисовича    - начальника ОКСа
Милохина Александра Степановича    - нач. отдела
Мокшина Николая Петровича        - мастера
Наумова Дмитрия Павловича    - нач. отделения
Онищенко Павла Ивановича        - нач. цеха
Павлова Василия Никоновича    - нач. центральной лаборатории
Панкова Николая Алексеевича    - мастера
Перепелкина Григория Федоровича    - нач. отделения
Попкова Николая  Степановича    - зам. секретаря парткома
Петриченко Михаила Васильевича    - гл. механика
Пригожина Якова Михайловича    - ст. диспетчера
Пшеничного Василия Васильевича    - нач. цеха
Розанова Германа Васильевича    - нач. цеха
Решетняка Ивана Карповича        - нач. цеха
Святославова Павла Андреевича    - пом. директора завода
Сероглазова Михаила Георгиевича    - нач. цеха
Скворцова Сергея Александровича    - нач. цеха
Тихонова Ивана Владимировича     - зам. гл. технолога
Тихонычева Ивана Васильевича    - пом. нач. цеха
Федорова Виктора Фиофилактовича    - нач. отдела
Царькова Григория Павловича    - кузнеца
Червенко Петра Ивановича        - директора совхоза
Шаброва Михаила Павловича    - председателя завкома
Шорова Ивана Михайловича        - мастера
Шалавина Михаила Степановича    - зам. директора завода
Ширяеву Марию Андреевну        - ст. агронома
Шнайдера Израиля Зельмановича    - зам. нач. ОТК
Щербакова Николая Филипповича     - нач. бюро цехового контроля
Энтина Самуила Моисеевича        - нач. цеха
 

Медалью "За трудовую доблесть"

Беду Леонида Михайловича        - нач. смены
Бритвина Бориса Сергеевича    - зам. нач. цеха
Буршина Ивана Сергеевича        - столяра
Буркина Степана Павловича        - слесаря
Дроника Василия Львовича        - бывшего зам. нач. цеха
Дудника Бориса Гавриловича        - давильщика
Ермолаева Василия Ивановича    - конструктора
Зобнина Владимира Федоровича    - нач. цеха
Иванова Павла Александровича    - нач. цеха
Клебанова Наума Абрамовича    - нач. отдела
Степанова Константина Степановича     - прораба
Калинину Анну Алексеевну        -
Козлова Александра Филатовича    - нач. бюро цехового контроля
Куприна Ивана Митрофановича    - маляра
Кутирягина Александра Михайловича     - комсорга цеха
Лебедева Ивана Петровича        - моториста
Лукичева Александра Савиновича    - нач. цеха
Мочева Алексея Петровича        - механика
Писакина Михаила Николаевича    - мастера    
Погореленко Леонида Андреевича    - нач. мастерской
Пономареву Антонину Павловну     - зав. дет. яслями
Рыбкина Сергея Дмитриевича    - мастера
Силантьева Андрея Ивановича    - контрольного мастера
Сперанского Константина Павловича    - зам.секретаря комитета ВЛКСМ
Сорокина Василия Павловича    - мастера
Сычева Петра Степановича        - столяра
Толоконникова Михаила Федоровича    - слесаря
Усачеву Лидию Викторовну        - инженера-химика
Циликина Германа Михайловича    - мастера
Юдина Алексея Максимовича    - токаря
 

Медалью "За трудовое отличие"

Александрову Александру Георгиевну     - зав. столовой
Антонова Павла Федоровича     - нач. отдела
Белевина Сергея Константиновича    - слесаря
Воробьеву Клавдию Григорьевну     - врача
Гайнуддинова Савелия Ильича     - парторга ЦК
Габова Сергея Петровича        - зам. нач. отдела
Дашкевича Бориса Осиповича    - электромонтера
Ефанова Михаила Степановича    - нормировщика
Жилова Аркадия Александровича     - мастера
Зарипова Шахира Мухамедовича    - бригадира бетонщиков
Ивлиева Петра Ивановича        - штукатура
Журнова Григория Васильевича     - землекопа
Иванычева Николая Федоровича    - нач. цеха
Калашникову Нину Игнатьевну    - зам. гл. бухгалтера
Котлова Григория Степановича    - ст. мастера
Кузнецова Александра Ивановича    - мастера    
Ларькова Николая Ивановича    - нач. цеха
Макаренко Якова Давыдовича    - бойца ВОХР
Матасову Анну Семеновну         - маляра
Милохина Николая Андреевича    - слесаря
Насонову Антонину Федоровну    - зав. детсадом
Радкевича Льва Наумовича        - зав. магазином
Саранцева Владимира Ивановича    - маляра
Суслова Михаила Матвеевича    - контролера
Федорова Павла Ивановича        - слесаря
Феофанова Федора Сергеевича    - технолога
 

 

Категория: о ... | Добавил: ОС (16.03.2018)
Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: