Главная » Статьи » Статьи о ... » о ...

26 июля 1942г. Указ Президиума Верховного Совета СССР
26 июля 1942г.
Указ Президиума Верховного Совета СССР
О НАГРАЖДЕНИИ РАБОТНИКОВ ЗАВОДА № 292 НАРКОМАТА АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
    За успешное выполнение заданий Правительства по серийному производству боевых самолетов наградить особо отличившихся работников завода № 292 Наркомата авиационной Промышленности:

    ОРДЕНОМ ЛЕНИНА
1. Левина Израиля Соломоновича - директора завода.
2. Никольскую Варвару Абрамовну - строгальщицу.
3. Пивоварова Георгия Натановича - главного инженера.
4. Тер-Маркаряна Арутюна Макртчана - бывшего главного инженера завода.

    ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
1. Арсона Льва Давидовича - нач ОТК
2. Грачева Константина Андреевича - нач цеха
3. Комарова Валентина Ивановича - нач цеха
4. Коровина Георгия Васильевича - слесаря
5. Мирошниченко Николая Яковлевича - главного технолога
6. Мурыгина Павла Петровича - слесаря
7. Попова Андриана Алексеевича - нач цеха
8. Петриченко Михаила Васильевича - главного механика завода
9. Самсонова Ивана Алексеевича - мастера
10. Синельщикова Константина Владимировича - старшего инженера-конструктора
11. Ткачева Василия Александровича - токаря
12. Трутанова Любовь Филипповну - револьверщицу

    ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ
1. Майора государственной безопасности Аркадьева Дмитрия Васильевича
2. Балакирева Афанасия Ивановича - летчика
3. Болтоносова Николая Афанасьевича - летчика-испытателя
4. Григорьева Михаила Дмитриевича -мастера
5. Григорьева Виктора Григорьевича - заместителя главного конструктора
6. Золотова Алексея Петровича - парторга ЦК ВКП(б) завода
7. Ильина Георгия Ивановича - начальника отделения
8. Кузнецова Николая Мироновича - ботрмеханика
9. Кудрявцева Козьму Николаевича - начальника транспортного отдела НКВД железной дороги
10. Надкорничного Николая Петровича - слесаря
11. Портного Анатолия Семеновича - зам.нач.про-ва з-да
12. Петрова Михаила Васильевича - нач цеха
13. Попкова Виктора Владимировича - нач цеха
14. Родина Александра Николаевича - старш воен пред
15. Ружьева Василия Ивановича - нач цеха
16. Титова Ивана Александровича - зам дир з-да
17. Уланова Николая Павловича - зам нач цеха
18. Фролова Константина Александровича - старш конструктора

    ОРДЕНОМ "ЗНАК ПОЧЕТА"
1. Богатыреву  Анастасию Васильевну - клепальщицу
2. Востокова Николая Васильевича - нач цеха
3. Глазова Ивана Федоровича - нач отделения
4. Гинце Владимира Александровича - летчика
5. Чеголя Сергея Степановича - летчика
6. Дьяченко Ивана Ильича - секретаря партбюро цеха
7. Двойницева Владимира Андреевича - сварщика
8. Дружинин Алексей Михайлович - старш инж расчетчик
9. Иванова Петра Сергеевича - нач кузницы
10. Ильина Александра Николаевича - пом дир з-да
11. Кабелевского Николай Филиппович - нач про-ва з-да
12. Коробейникову Валентину Афанасьевну - токаря
13. Молчанова Юрия Павловича - зам нач ОТК
14. Морозова Константина Григорьевича - нач СКБ
15. Медведева Георгия Михайловича - нач цеха
16. Назарова Якова Диамидовича - нач технологического группы
17. Нагорнова Ивана Ивановича - столяра
18. Павлова Алексея Николаевича - зам старш военпреда
19. Пчелинцева Павла Петровича - зам главн технолога
20. Рохманова Николая Григорьевича - нач отделения
21. Слуцкого Александра Яковлевича - нач цеха
22. Сапетова Вадима Константиновича - летчика
23. Стопачинского Бориса Антоновича - старшего инж Главного Управления НКАП
24. Стаурина Виктора Антоновича - старш конструктора
25. Смирягина Александра Георгиевича - летчика
26. Сомина Петра Сергеевича - моториста
27. Терезова Михаила Алексеевича - начальника отделения транспортного управления НКВД
28. Фаламеева Бориса Георгиевича - зам секрт парткома
29. Храмова Михаила Федоровича - токаря
30. Щербинина Николая Федоровича - нач отделения железной дороги

     МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"
1. Абрамова Виктора Семеновича - зам нач цеха
2. Аксенову Татьяну Павловну - шорника
3. Антонова Владимира Николаевича - зав компрессорной
4. Белодедова Алексея Ивановича - нач цеха
5. Бережного Андрея Ивановича - зам секр парткома
6. Булдакова Михаил Георгиевич - столяра
7. Гендельмана Соломона Израилевича - нач отдела снабжения
8. Гольцева Николая Николаевича - пом нач цеха
9. Громова Ивана Гавриловича - нач отделения
10. Данилова Николая Александровича - мастера
11. Ивахненко Петра Игнатьевича - нач отдела
12. Ковыльскова Федора Семеновича - нач цеха
13. Корсунова Петра Ивановича - нач бюро механизации
14. Костина Павла Ивановича - мастера
15. Конюхова Константина Михайловича - зам пред завкома
16. Кудряшева Константина Михайловича - секр ком комс
17. Лагутина Ивана Фирсовича - глав бух
18. Милохина Александра Степановича - нач отдела
19. Оралова Владимира Николаевича - пом нач цеха
20. Пономарева Петра Тимофеевича - главного энергетика
21. Пономаренко Валентина Михайловича - старш мастера
22. Попова Николая Валентиновича - старш технолог цеха
23. Попкова Николая Степановича - секрт партбюро цеха
24. Плотнина Ефима Абрамовича - нач группы СКБ
25. Ромашкина Василия Христофоровича - нач совхоза
26. Ростову Марию Алексеевну - сварщицу
27. Розанова Германа Васильевича - старш мастера
28. Рубина Савву Ивановича - конструктора
29. Скворцова Сергея Александровича - зам нач цеха
30. Святославова Павла Андреевича - зам директора з-да

(Окончание Указа см. на 2-й стр.)
                                    94 человека

Категория: о ... | Добавил: ОС (10.03.2014)
Просмотров: 338 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: