Главная » Статьи » Статьи о ... » о ...

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 апреля 1971 г.

ПРИСВОИТЬ:

Звание Героя Социалистического Труда

ДЕНИСОВУ Николаю Семеновичу     - директору  

НАГРАДИТЬ:

Орденом Ленина

БУКИНУ Серафиму Никитичну    - заточницу
ГРИШИНУ Зою Михайловну        - клепальщицу
ИОНОВУ Екатерину Александровну     - штамповщицу
КЛОЧКО Виктора Ивановича        - старшего мастера
ПОЛЕВОДУ Гаврила Николаевича    - токаря
СУХОРУКОВА Сергея Ивановича     - токаря
ФЕДОТОВА Владимира Васильевича     - слесаря
ШЕЯНОВА Александра Ивановича    - токаря
 

Орденом "Октябрьской революции"

БЕЛОВА Александра Михайловича     - слесаря
ГЛУХОВУ Надежду Григорьевну     - травильщицу
ЕПИФАНОВА Виктора Петровича     - токаря
ЕФИМОВА Николая Степановича    - слесаря
КИРИЛЛОВУ Екатерину Павловну    - контролера ОТК
КОСОЛАПОВУ Нину Яковлевну     - клепальщица
КРИВОХИЖИНА Александра Ивановича  - главного инженера
КУЗИНУ Елизавету Ефимовну     - анодировщицу
МЕЩЕРЯКОВА Виктора Николаевича    - слесаря
МОСОЛКОВА Александра Ивановича    - слесаря
ОЙКИНА Николая Ивановича    - начальника цеха
ПЕТРОВУ Веру Федоровну         - токаря
САПОЖНИКОВУ Марию Васильевну     - фрезеровщицу
ЩЕРБАКОВА Михаила Васильевича     - фрезеровщика
 

Орденом "Трудового Красного знамени"

АНДРЕЕВА Виктора Ивановича    - вагранщика
АНДРИАШКИНА Михаила Федоровича     - слесаря
АНТОНОВУ Раису Ефимовну        - клепальщицу
БОНДАРЕНКО Лидию Николаевну    - слесаря    
БОРИСОВА Василия Сергеевича      - заместителя главного инженера
БРИТИКОВУ Нину Васильевну    - фрезеровщицу
ВАДЯЕВА Сергея Михайловича    - термиста
ВАРЮШИНУ Валентину Ивановну    - маляра
ГОРИДЬКО Василия Георгиевича    - мастера
ГОРОХОВА Игоря Николаевича    - заместителя главного инженера
ГОРЬКОВА Сергей Ивановича     - председателя комитета профсоюза
ГУРЬЕВА Юрия Дмитриевича     - слесаря
ДАНИЛИНА Владимира Михайловича    - плотника
ДОЛГАНОВУ Нину Никифоровну    - фрезеровщицу
ЖЕЛУНИЦЫНУ Галину Петровну    - токаря
ЗЮЗИНУ Тамару Александровну    - промывщицу
ИВАНИЛОВА Семена Егоровича    - шофера
ИНОЧКИНА Анатолия Михайловича    - токаря
КАНАЕВА Ивана Алексеевича    - заместителя главного технолога
КОЖЕВНИКОВУ Валентину Владимировну    - электрика
КОЗИНУ Нину Васильевну        - формовщицу
КОЛОСОВУ Евдокию Никифоровну    - клепальщицу
КОЧЕТКОВА Юрия Петровича     - секретаря Заводского РК КПСС
КУБЛАНОВСКОГО Алексея Михайловича    - начальника цеха
МАЙОРОВА Семена Ивановича    - слесаря
МАЛИМОНОВА Николая Дмитриевича    - начальника цеха
МАТВЕЕВА Александра Семеновича    - столяра
МОНАКОВА Юрия Сергеевича    - кузнеца
НАУМОВА Юрия Владимировича    - слесаря
НОВИКОВА Василия Николаевича    - слесаря
НОВИКОВУ Елену Васильевну    - сварщицу
ОСИПОВУ Александру Прохоровну    - маляра
ПОХОДИЕВА Владимира Ивановича     - кузнеца
РОТНИЦКУЮ Людмилу Степановну    - токаря
САЛЬНИКОВУ Марию Петровну    - шлифовщицу
САМИТИНУ Галину Осиповну        - электрика
САХАРОВУ Валентину Ивановну    - электроиспытателя
СЕДОВУ Александру Павловну     - револьверщицу
СЕМЕНОВА Александра Ивановича    -  заместителя директора
СИДОРОВА Василия Лукьяновича    - полировщика
СИЗОВА Михаила Васильевича    - моториста
СОТОВУ Александру Петровну    - револьверщицу
СПИРИДОНОВУ Тамару Никифоровну    - электрика
СТРЕЛКОВА Евгения Александровича    - слесаря
СТУПИНУ Евгению Владимировну    - прессовщицу
СУКСОВА Ивана Владимировича    - начальника отдела
ТОКАРЕВА Федора Тарасовича    - начальника цеха
УВАРОВА Ивана Никитовича        - заместителя начальника цеха
УДАЛОВА Владимира Терентьевича     - упаковщика
ХРАМОВА Михаила Федоровича    - токаря
ЧИКУНОВА Егора Алексеевича    - наладчика
ШВЫРЯЕВУ Лидию Павловну    - клепальщицу    
ЯНКИНА Александра Матвеевича    - слесаря
 

Орденом "Знак Почета"

АЛЕКСАНДРОВА Федора Тимофеевича    - слесаря
АНАШКИНА Ивана Федоровича        - слесаря
АНТОНОВУ Антонину Степановну        - оцинковщицу    
БАЗЕЕВУ Зинаиду Ивановну            - электромонтера.
БАЛАБАНОВУ Александру Тимофеевну    - аккумуляторщицу
БЕЛОВУ Александру Прокопьевну        - уборщицу
БЕСПАЛОВУ Анну Тимофеевну        - анодировщицу
БУКОВА Леонида Александровича        - руководителя группы
ВИКТОРОВА Юрия Петровича        - токаря
ВОРОБЬЕВА Михаила Гавриловича        - слесаря
ГАЛАЕВА Михаила Петровича        - заместителя секретаря парткома    
ГЕРАСЬКИНУ Нину Вениаминовну        - генераторщицу
ГОЛОВКО Михаила Ивановича        - старшего мастера
ГОРБУНОВУ Нину Егоровну            - штукатура
ДЕНИСОВА Василия Михайловича        - слесаря
ЕЛИФЕРОВА Ивана Васильевича    - директора Саратовского авиационного техникума
ЕМЕЛИНУ Александру Максимовну    - маляра
ЕФРЕМОВУ Нину Петровну        - разметчицу
ЖЕСТКОВА Алексея Емельяновича    - слесаря
ЖНИЧКОВА Александра Александровича - слесаря
ЗАРЕЧНОВУ Зинаиду Григорьевну    - слесаря
ИВАНОВА Анатолия Алексеевича     - сварщика
ИСАЙКИНА Николая Яковлевича    - заместителя начальника отдела
ИЩЕНКО Александра Ивановича    - электрика
КИБИШЕВУ Лидию Николаевну    - маляра
КИРЕЕВА Ивана Ивановича        - начальника цеха
КИСЕЛЕВА Сергея Ильича        - слесаря
КОНОВАЛОВА Александра Сергеевича - слесаря
КОРОЛЕВА Дмитрия Семеновича     - фрезеровщика
КОСТЕРИНА Александра Федоровича     - грузчика
КОЧНЕВУ Елену Терентьевну    - клепальщицу
КОШЕЛЕВУ Екатерину Мефодьевну     - слесаря
ЛАПИНЦЕВУ Раису Васильевну     - мастера    
ЛОГВИНОВА Степана Калистратовича  - главного бухгалтера
ЛОСИНА Давида Сауловича        - редактора заводской газеты
ЛОХИНА Алексея Федоровича    - бригадира
МИХАЙЛИНА Григория Никитовича    - столяра
МИХАЙЛИНА Николая Тимофеевича    - слесаря
МОЧАЛОВУ Марию Васильевну    - кочегара
МУШИНА Бориса Яковлевича     - токаря
НАЗАРЕНКО Сергея Дмитриевича    - заместителя начальника производства
НЕДОСЕКИНУ Лидию Тимофеевну     - столяра
ОРОБЧЕНКО Татьяну Васильевну    - рабочую
ПЕРЕПЕЛКИНУ Надежду Гавриловну    - маляра
ПЛОШКИНА Фёдора Михайловича     - начальника цеха
ПРОХОРОВА Николая Васильевича    - настройщика
ПРЯДИНУ Любовь Николаевну    - маляра
ПЧЕЛИНЦЕВУ Зою Ивановну    - прессовщицу
РАБОТУ Василия Григорьевича    - летчика-испытателя
РЕШЕТНИКОВУ Марию Константиновну - начальника бюро
САЖНОВА Дмитрия Кирилловича      - столяра
ФИЛИППОВА Николая Ивановича    - заведующего отделом Заводского РК КПСС
САМОЙЛОВУ Екатерину Васильевну    - резьбонакатчицу
СЕЛИВАНОВУ Александру Ивановну    - электропаяльщицу
СЛЕСАРЕВА Александра Андреевича    - токаря
СМИРНОВА Валерия Александровича    - токаря    
СТАРОДУБЦЕВА Георгия Тимофеевича - главного механика
ТЕЛЕВНОГО Анатолия Андреевича    - начальника бюро
ТРОНИНА Федора Васильевича    - слесаря
ФИЛИППОВА Иосифа Матвеевича    - медника
ФИША Самуила Хаскелевича        - слесаря
ХВОРОСТЕНКО Василия Яковлевича    - слесаря
ЦАРЕВУ Клавдию Федоровну     - токаря    
ЦВЕТКОВА Леонида Вениаминовича    - слесаря
ЦВЕТКОВУ? Веру Петровну        - печатницу
 ЧЕЛНОКОВУ Любовь Константиновну    - электрика
ЧЕРНИКОВА Василия Степановича    - клепальщица
ЧЕРНОВА Виктора Ивановича     - заместителя директора
ШЕВКОВА Александра Максимовича    - термиста
ШЕВЦОВА Павла Савельевича    - токаря
ШИПОВСКОГО Виктора Федоровича    - слесаря
ЯШИНА Петра Федоровича        - начальника отдела
 

Медалью "За Трудовую доблесть"

БОГАЧЕВА Александра Александровича     - начальника цеха
БОЛДИНА Ивана Григорьевича        - токаря
БЫСТРОВА Виктора Васильевича        - заместителя начальника цеха
ВЛАДЫКИНА Василия Афанасьевича        - фрезеровщика
ГОЛОЩАПОВА Ивана Алексеевича        - бригадира
ГОРБАЧЕВА Михаила Федоровича         - слесаря
ГОРБАЧЕВУ Нину Михайловну        - маляра
ДЕМИНА Алексея Афанасьевича        - начальника цеха
ДЕМПЕЛЕВА Геннадия Петровича        - начальника отдела
ЗАПЛАТИНА Петра Александровича         - столяра
ИВАНОВА Ивана Николаевича         - начальника цеха
ИОНОВА Николая Сергеевича        - контролера
КАШАПОВУ Ксению Григорьевну         - грузчика
КАШИНА Николая Васильевича        - грузчика
КОЛБАСОВА Юрия Ивановича        - слесаря
КОЛЕСНИКОВУ Анну Николаевну        - прессовщицу
КОМШИЛОВА Николая Васильевича        - фрезеровщика
КОРОТЧЕНКО Марину Валентиновну        - контролера ОТК
КУДАШЕВУ Зинаиду Ивановну        - распределителя работ
КУЛАГИНУ Анну Павловну            - светокопировщицу
КУЛИШОВУ Зинаиду Анисимовну        - токаря
КУПРИЯНОВУ Анну Григорьевну        - распределителя работ
КУШНЕРЕВУ Лору Леонидовну        - электропаяльщицу
ЛИПАТОВА Александра Федоровича        - фрезеровщика
МАЛОФЕЕВУ Евдокию Антоновну        - клепальщицу
МОШКИНА Ивана Антоновича        - слесаря
ПАНОВУ Евгению Ивановну            - повара
ПОТАПОВУ Татьяну Кузьминичну        - стрелка
РОГАЧЕВА Владимира Дмитриевича        - токаря
САМОХОДКИНУ Александру Никитичну     - клепальщицу
СМИРНОВА Константина Михайловича        - начальника бюро
СОКОЛОВА Виктора Петровича        - мастера
СУХАНОВУ Александру Ильиничну        - слесаря    
ШАДРУХИНА Владимира Александровича     - начальника бюро
ЯЗЕВУ Пелагею Тимофеевну            - рабочую
 

Медалью "За Трудовое отличие”

АБРОСЬКИНА Александра Ильича    - фрезеровщика
АНДРЕЕВА Константина Леонидовича    - слесаря
БЕЗВЕРХОВУ Людмилу Федоровну    - фрезеровщицу
ВЛАСОВА Василия Леонтьевича    - слесаря
ГУРЬЯНОВУ Марию Спиридоновну    - уборщицу    
ЕГОРОВА Николая Федоровича    - старшего мастера
ЕСИНА Николая Федоровича    - газосварщика
ЗЕЛЕПУКИНА Николая Матвеевича    - слесаря
КИРЕЕВА Владимира Илларионовича     - мастера
КРЕМНЕВУ Евдокию Васильевну    - телятницу подсобного хозяйства
КУЗНЕЦОВУ Елизавету Ивановну     - грузчика
КУРЗАНОВА Александра Михайловича    - бригадира
ЛАВРЕНТЬЕВА Виталия Ивановича    - машинистка
ГЕРАСЕНКОВУ Валентину Ивановну     - инструктора Заводского РК КПСС
ЛОСУЧЕНКО Зинаиду Дмитриевну    - маляра
МАРКЕЛОВУ Евдокию Леонтьевну    - уборщицу
МАРКЕЛОВУ Марию Алексеевну    - маляра
МИХАЙЛОВА Сергея Сергеевича    - слесаря
МИШАТИНУ Галину Ивановну    - револьверщицу
МОСКВИЧЕВУ Любовь Михайловну    - стерженщицу
МУРИХИНУ Валентину Александровну - лаборантку
НЕФЕДОВУ Ефросинью Федотовну    - стрелка
НОВИКОВУ Анастасию Фоминичну    - сортировщицу
ОДЕНЦОВА Николая Ивановича    - мастера
ОКУНЕВУ Анастасию Ивановну    - инженера-коисгрукторг
ОЧКАСОВУ Анну Петровну        - уборцицу
ПАНИНА Петра Васильевича        - газосварцика
ПЕТРОВУ Наталью Николаевну    - контролера
ПИЧУГИНА Николая Федоровича    - слесаря
ПОПОВА Владимира Яковлевича    - механика
ПОСОХОВА Александра Арсентьевича - токаря
САВЕНКО Василия Петровича     - старшего инженера-технолога
СИДОРОВА Василия Артемовича    - электромонтера
СИДОРОВА Ивана Ивановича    - руководителя группы
СКОСЫРСКУЮ Лидию Петровну    - мойщицу
СОКОВУ Раису Федоровну        - контролера
ТАТАРИНЦЕВА Александра Михайловича - штукатура
ТРУЩЕЛЕВА Ивана Степановича    - грузчика
ТУГУСОВУ Надежду Михайловну    - печатницу
ФАДЕЕВУ Таисию Степановну    - переплетчицу
ФАТЕЕВУ Александру Ефимовну    - кладовщицу
ФЕДУКИНА Владимира Степановича    - столяра
ХОХЛЕНКОВУ Анну Ивановну    - рабочую
ШАЦКУЮ Валентину Петровну     - слесаря
ШЛЫКОВА Василия Николаевича    - такелажника
 

НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ И УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ С.ДМИТРИЕВ


 

Категория: о ... | Добавил: ОС (16.03.2018)
Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: