Главная » Статьи » Статьи о ... » о ...

6 июля 1945г. ИЗ УКАЗА ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
Заводская правда 6 июля 1945г. №58

ИЗ УКАЗА ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

За образцовое выполнение заданий Правительства по выпуску продукции наградить работников завода:

Орденом Ленина

Бойцова Василия Васильевича—главного инженера з-да
Комарова Валентина Ивановича—зам. нач. произв.
Левина Израиля Соломоновича.
Маркелова Михаила Николаевича—слесаря цеха 1.
Попкова Виктора Владимировича— начальника цеха 71.

Орденом Красного Знамени

Краснокутского Бориса Ивановича.

Орденом Трудового Красного   Знамени

Арсона Льва Давидовича—нач. конструкт. отдела.
Белова Николая Ивановича
Вернадского Ивана Фомича—начальника цеха 6.
Голдобина Ивана Парфеновича.
Егорова Петра Алексеевича—токаря цеха 8.
Ефемову Матрену Игнатьевну-клепальщицу цеха 3.
Карабельникова Ефима Петровича—столяра цеха  5.
Латаева? Сергея Степановича—слесаря цеха 5.
Марчевского Георгия Васильевича—нач. производства.
Михайлова Владислава Владимировича
Мирошниченко Николая Яковлевича-главн. технолога.
Ольтецина Татула Сергеевича—начальнка цеха 801.
Петрова Михаила Васильевича-начальника цеха 8.
Пивоварова Григория Натановича—бывш.гл.инж.з-да. ?
Портнова Анатолия Семеновича - зам.нач. пр-ства.
Сидоренко  Ирину Ивановну—прессовщицу цеха №2.
Титова Ивана Александровича—зам.директора завода.
Уланова Николая Павловича—зам. нач. цеха 1.
Шацилло Генриха Александровича
Яковлева Павла Яковлевича—секретаря парткома з-да.

Орденом Красной Звезды

Аремеева Михаила Яковлевича. ?
Викентьева Виктора Петровича.
Воронова Василия Ивановича— секретаря райкома.
Воронова Бориса Михайловича—зам. начальн.цеха 89.
Востокова Николая Васильевича—начальника отдела.
Грачева Константина  Андреевича—начальника цеха 5.
Давыдова Александра  Ивановича—слесаря цеха 801.
Доронина Ивана Семеновича — зам начальника цеха 71.
Зенина Федора Федоровича.
Ильина Александра Николаевича—пом. директора з-да.
Камчатова Алексея Николаевича-нач. отд. цеха 71.
Калинина Бориса Григорьевича
Копова Семена Васильевича - зам.начальника цеха 3 ?.
Кузнецова Николая  Георгиевича.
Лемана ? Георгия Александровича—конструктора.
Ломакина Алексея Николаевича.
Мандрыкова Федора Васильевича—технолога цех 43.
Маклярского Вениамина Сергеевича—механика цех 71.
Милехина Николая Александровича.
Молчанова Юрия Павловича—начальника ОТК.
Таранова Ивана Николаевича— главного механика.
Соловьева Николая Николаевича—клепальщика цеха.
Морозова Константина Григорьевича—зам нач. отдела.
Палагина? Ивана  Федоровича—слесаря цех 8.
Перепелкина Федора Сергеевича—б.секрет. РК ВКП(б)
Пономарева Петра Тимофеевича—гл энергетика.
Попова Андриана Алексеевича—начальника цеха 2.
Поповича Петра Павловича — б. зам. сек обкома ВКП(б)
Сазонова Николая Ивановича —инженера электрика.
Самаркина Ивана Николаевича.
Самойленко Семена Сергеевича—начальника цеха 43.
Сергунина Ивана Алексеевича—столяра цеха 4.
Сейфи Талгата Фатыховича—зам   начальника отдела.
Силантьева Василия Петровича—слесаря цеха 2.
Чебуркаева Николая Яковлевича—слесаря цеха 42.
Чуева Матвея Тимофеевича.
Шатрова Илью Ильича - механика цеха 71.
Федорова Сергея Николаевича

"Орденом ""Знак Почета""

Абрамова Виктора Семеновича—нач. цеха 20?
Аграновича Михаила Вульфовича-начальника цеха 16?.
Алексеева Ивана Павловича —руководителя бюро
Аникина Владимира Павловича-формовщика цеха 89.
Антипенко Александра Ивановича —нач.  стройучастка.
Архангельского Анатолия Константиновича.
Архипова Петра Мироновича—парторга цеха 1.
Ахмедеева Даббасе? ?Мухаммедовича—нач.отдел.цеха2.
Белякова Дмитрия Гиоргиевича—начальника цеха 82
Борзова Алексея Порфирьевича—механика цеха 6?.   
Бурыкина Константина Петровича
Вайнштена  Рузима Соломоновича-нач. цеха 5 ?
Гиниатулина Мутыгула Миниатуловича—конструктора.
Горбань Анастасию  Петровну—дирек. фабрики кухни
Гревцева Валерия  Дмитриевича -нач. цеха 45 ?
Гудкова Георгия Андреевича—лекальщика цеха 81.
Дворкина Марка Григорьевича.
Довбуш Афанасия Павловича,
Лопатникова Павла Борисовича—бригадира слесарей.
Дудукина Константина Ивановича—начальника цеха 85.
Журбина Павла Исааковича—нач. снабжения отдела.
Жилина Леонида Николаевича.
Закупо Ивана Петровича—столяра.
Зиневича Анатолия Михайловича—зам. нач цеха 45 ?
Ионова Аркадия Федоровича-начальн. цеха ?11.
Казакова Михаила Степановича
Калашникова Сергея Алексеевича.
Калинина Степана Васильевича.
Канаева Ивана Алексеевича—конструктора.
Колчина Виктора Владимировича—токаря цеха 82.
Константинову Наталию Максимовну—резьбош. цеха 11.
Костанаева Христофора Георгиевича.
Кострюкова Сергея Дмитриевича.
Корнилова Ивана Ивановича-слесаря цеха 5.
Корнилова Алексея Фроловича—старш. техн цеха 3.?
Краснощекова Ивана Сергеевича—столяра цеха 46.?
Кулиш Ивана Ивановича-зам. гл.энергетика

Куроша Василия Родионовича.
Лодочкина Геннадия Петровича.
Лапина Николая Никифоровича—слесаря-сборщ цеха 10
Левина Григория Борисовича—начальника ОКСа.
Макарова Игоря Андреевича.
Милохина Александра Степановича—нач. отдела.
Мокшина Николая Петровича—мастера
Наумова Дмитрия Павловича—нач. отделен. цеха 8.
Онищенко Павла Ивановича— начальника цеха 3.
Павлова Василия Николаевича—нач лаборатории.
Панкова Николая Алексеевича—мастера цеха 45.       
Перепелкина Григория Федоровича-нач. отдел. цеха 6
Папкова Николая Степановича— зам. секр. парткома
Петриченко Михаила Васильевича—главн механика    
Пригожина Якова Михайловича—старшего диспетчера.
Купферберга Израиля Калмановича
Пшеничного Василия Васильевича—начальника цеха 10.
Розанова Германа Васильевича—начальника цеха 311.
Решетняка Ивана Карповича— начальника цеха 84.
Святославова Павла Андреевича—пом. директора з-да.
Сероглазова Михаила Георгиевича-начальника цеха 142.
Скворцова Сергея Александровича-начальника цеха 11.
Солдатова Петра Ивановича
Спиридонова Николая Андреевича
Тарасова Михаила Григорьевича-мастера цеха 80 ?.
Тихонова Ивана Владимировича -зам. гл. технолога.
Тихонычева Ивана Васильевича—пом. нач. цеха 2.
Федорова Виктора Филатовича—начальника отдела.
Царькова Григория Павловича—кузнеца цеха 7.
Червенко Петра Ивановича—директора совхоза.
Шаброва Михаила Павловича—председателя завкома.
Шарова Ивана Михайловича—мастера цеха 80.
Шалавина Михаила Степановича— зам. директора з-да
Шемякина Валентина Алексеевича
Ширяеву Марию Андреевну-старшего агронома.
Шнайдера Израиля Зельмановича— зам. н-ка ОТК.
Щербакова Николая Филипповича—нач. БЦК цеха 71
Энтина Самуила Моисеевича— начальника цеха 4.

"Медалью ""За Трудовую Доблесть"""

Афанасьева Виктора Семеновича.
Беду Леонида  Михайловича—нач. смены цеха 5.
Бритвина Бориса Сергеевича—зам. н-ка цеха 71.
Буршина Ивана Сергеевича—столяра цеха 4.
Бурякина Степана Павловича-слесаря-сборщ. цеха 10.
Дронкина Василия Львовича б. зам. н-ка цеха 80.
Дудника Бориса Гавриловича—давильщика цеха 6.
Ермолаева Василия Ивановича—конструктора.
Зобнина Владимира Федоровича—н-ка цеха 42
Иванова Павла Александровича—начальника цеха 9.
Клебанова Наума Абрамовича—начальника отдела.
Малкова Юрия Яковлевича
Степанова Константина Степановича—прораба
Калинину Анну Алексеевну
Косенкова Константина Григорьевича.
Козлова Александра Филатовича—нач. БЦК цеха 5.
Крючкова Петра Яковлевича.
Куприна Ивана Митрофановича—маляра цеха 511.
Куторгина Александра Михайловича—комсорга цеха 8 ?
Лебедева Ивана Петровича -моториста цеха 71.
Лукичева Александра Савиковича -зам гл. механика. ?
Лючева Алексея Петровича—механика цеха 71.
Машкову Анисию Тимофеевну.
Паран ? Андрея Александровича.
Писакина Михаила Николаевича—мастера цеха 10.
Погореленко Леонида Аидреевича-нач. мастерской 50
Пономареву Антонину Павловну-заведущ детяслями.
Рыбкина Сергея Дмитриевича-мастера цеха 5.
Силантьева Андрея Ивановича—контр. мастера цеха 45.
Сперанского Константина Павловича — зам секретаря комитета ВЛКСМ
Сорокина Василия Павловича.
Сычева Петра Степановича-столяра цеха 142.
Талаконникова Михаила Федоровича—слесаря цеха 1.
Усачеву Лидию Викторовну—инженера-химика
Циликина Германа Михайловича—мастера цеха 88.
Юдина Алексея Максимовича -токаря цеха 8
Шаронову Серафиму Васильевну-инспект.Промбанка

"Медалью „за Трудовое Отличие"""

Александрову Александру Георгиевну -завед.-столовой.
Антонова Павла Федоровича—начальника отдела
Белавина ? Сергея Константиновича-слесаря цеха 11.
Воробьеву Клавдию Григорьевну—врача.
Гайнутдинова Савелия Ильича—парторга цеха 45.
Габова Сергея Петровича-зам.н-ка отдела 40.
Дашкевича Бориса Осиповича—электромонтера цеха 84
Ефанова Михаила Степановича—нормировщика.
Жилова Аркадия Александровича мастера цеха 2.
Зарипова Шахира Мухамедовича—бригадира бетонщика
Ивлева Петра Ивановича-штукатура.
Журнова Григория Васильевича— землекопа.
Земскову Марию Ивановну.
Иванычева Николая Федоровича—начальника цеха 100.
Калашникову Нину Игнатьевну—Зам. гл. бухгалтера
Карасева Луку Андреевича
Котлова Григория Степановича—старшего мас. цеха 45.
Кузнецова Александра Ивановича—мастера цеха 5.
Ларькова Николая Ивановича—Начальника цеха 83
Логинову Анну Яковлевну.
Макаренкова Якова Давидовича—бойца ВОХР.
Матасову Анну Семеновну—маляра цеха 311.
Милохина Николая Андреевиче—слесаря цеха 85.
Насонову Антонину Федоровну—заведующую детсадом.
Попаевского? Владимира Романовича.
Раткевича Льва Наумовича-заведуюшего магазином
Саранцева Владимира Ивановича—маляра цеха 52.
Суслова Михаила  Матвеевича—контролера  цеха 45.
Федорова Павла Ивановича—слесаря цеха 15.
Феофанова Федора Сергеевича-технолога цеха 8.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР. А. ГОРКИН.

Категория: о ... | Добавил: ОС (10.03.2014)
Просмотров: 459 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: